В браке был построен и зарегистрирован дом и земельный участок на мое имя

В браке был построен и зарегистрирован дом и земельный участок на мое имя, после развода жена подола в суд на аннулирование регистрационного свидетельства на меня, хочет чтобы были свидетельства по 1/2 доли, на основании чего суд может принять такое решение.
Лучший ответ

Михаил,

свидетельство не может быть аннулировано, если при регистрации никаких нарушений не было. При разделе имущества супругами (в том числе бывшими) возможно только разделение собственности на две части.

Если ваша бывшая жена будет наставить именно на такой формулировке - "аннулирование регистрационного свидетельства", то суд ей откажет.