Как торговать с машины без разрешения на торговлю?
Хочу вот луком торговать с машины, а требуют разрешение, приходил в администрацию города что бы получить разрешение, на что мне ответили что не будет никого разрешения на торговлю! Вопрос, можно ли торговать без разрешения на торговлю.
Здравствуйте! Если торгуете луком, выращенным на личном подсобном хозяйстве - разрешение не нужно.
Вообще, торговля должна осуществляться в специально предназначенных для этого местах (рынках и сельхоз. Ярмарках), за нарушение правил торговли установлена ответственность по ст. 14.34 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях