Положено ли машинисту по стирке белья в детском саду доплата за вредность.

Лучший ответ

Каждая должность должна пройти специальную оценку условий труда, в акредитованной организацией.

По результатам обследования условий труда выдается заключение/карта спецоценки условий труда, с которой Вас обязаны были ознакомить под роспись, именно в ней указано класс условий труда и какие доплаты и за что должен производить работодатель.

Если Вас не ознакомили с данным документом и в Вашем трудовом договоре, так же ничего не сказано, то можно обратиться с жалобой в Инспекцию труда.

Благодарю за грамотную консультацию!