Избежать влияния аморального отца - возможно ли отказаться от алиментов и личного участия в воспитании ребенка?
Наталья, к сожаплению предыдущий "юрист" дал абсолютно безграмотный ответ.
Отказ от ребенка не предусмотрен законом.
Даже если лишить прав отца исключение записи о нем не возможно, если это отец ребенка. И, разумеется, матерью "одиночкой" Вы никак не станете.
Если пытаться исключить запись сообщив суду, что отец не отец ребенку, то данные действия будут квалифицированы как мошенничество и против Вас и отца ребенка будет возможно возбудить уголовное дело. Оно Вам надо?
Даже при лишении прав отца сохраняются обзанности содержать ребенка и прво наследования за отцом.