Бывший муж ведет аморальный образ жизни - может ли он подать на алименты у 18-летнего сына?
У сестры бывший муж ведёт аморальный образ жизни, а их совместному сыну скоро 18 и она боится, что бывший на сына может подать на алименты. Он, т.е. бывший муж, в свою очередь, алименты платит каждый месяц. Реально ли, что отец может затребовать от сына алименты? Сейчас платит он копейки и вообще никак с ребёнком не общается.
Добрый вечер, Виктория! Право взыскания алиментов с детей на содержание родителей установлено статьей 87 Семейного кодекса (СК) РФ. Получение выплат возможно, если соблюдены следующие условия. Родитель является нетрудоспособным нуждающимся лицом (пенсионер, инвалид 1 и 2 групп).