Влияет ли арест счета на получение детского пособия и возможность возврата списанных денег
Если приставы наложили арест на счета а я получаю детское пособие, они вернут деньги которые списали. И что вообще для снятия ареста, и возврата денег?
Здравствуйте! Чтобы приставы не удерживали эти суммы, сходите к приставу, в чьем производстве находится исполнительное производство и предоставьте ему документ, подтверждающий, что на этот счет переводятся пособия. Что касается уже списанных денежных средств-если их не успели перечислить взыскателю, то вполне можно вернуть.
Если деньги ещё не перечислены взыскателе, то вернут. Подайте приставку справку о назначении счета.
Вам нужно справку о том, что на этот счет приходят детские пособия подать приставу и он снимет арест.