Возможности и ограничения завещания при сносе дома и выделении нового жилья - советы по оформлению
Я живу в частном доме под снос, имею долю в нем, также в этом доме имеет долю моя бабушка. Бабушка хочет написать завещание и оставить свою долю мне, после смерти. Но если ещё до смерти наш дом снесут и выделят другое жилье, будет ли это завещание актуально? Как лучше поступить и как правильно оформить такое завещание?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Бабушке в завещании необходимо указать, что наследник унаследует все принадлежащее на момент смерти имущество!
А если данного дома уже не будет, то и наследовать нечего.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день, Оксана.
Вам целесообразнее оформить договор дарения при жизни Вашей бабушки. Завещание по общему порядку после смерти будет "вступать" в силу по истечении шести месяцев и чтобы не терять срок при расселении.
С уважением,
Спасибо, теперь все ясно.