Оформление прав на наследство - нужно ли завещание, какие права у других наследников и есть ли смысл оформлять, если вы хотите жить в доме.
Моя бабушка хочет переписать на меня дом, как это лучше сделать написать завещание или оформить. У неё еще есть трое детей какие права на дом или доли будут у них если нам будетнаписан на меня, помогите разобраться есть ли смысл оформлять ведь мне доли не надо я бы хотела в этом доме жить!
если будет завещание, а дети бабушки попадут под категорию наследников обязательной доли(ст 1149)-то весь дом вы не унаследуете
для вас лучше дарение
или правильное составление завещания , что бы наследники обязательной доли не влезли в дом