Правда ли, что всвязи с экономическим кризисом проценты, указанные в расписке могут быть снижены?
Два с половиной года назад заняла деньги под проценты у дальней родственницы, у неё осталась моя расписка. В течении этого времени я выплачивала ей проценты и почти всю сумму долга вернула, о чем она и написала мне расписку, где указала остаток долга, но потом, прия ко мне в гости "по-родственному" она эту расписку украла и теперь пишет исковое заявление в суд о том, что никаких денег от меня не получала и вместе с процентами сумму иска указала в один миллион рублей! Что я могу сделать в такой ситуации? Правда ли, что всвязи с экономическим кризисом проценты, указанные в расписке могут быть снижены?
Ангелина Яновна...расписка это денежный документ...почти что вексель или облигация...с ними надо обращаться очень осторожно..а то что проценты суд может снизить - правда...