Предусмотрена ли выплата выкупной стоимости действующим законодательством?
Комната в коммунальной квартире, принадлежащая собственнику, включена в Адресный перечень жилых помещений, признанных непригодными для проживания, подлежащих расселению за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденный постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2009 № 946. Применима ли к данной ситуации статья № 32 Жилищного Кодекса РФ? Предусмотрена ли выплата выкупной стоимости действующим законодательством?
Юлия! В ст. 32 ЖК РФ ВСЁ подробно указано! Эта статья действует лишь при ИЗЪЯТИИ для гос. нужд земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.