Возможность обжалования судебных решений после передачи истекшего 10-дневного срока приставам - основания и процедура.
Не совсем понятен ваш вопрос по поводу обжалования судебного решения. Какой документ конкретно вы хотите обжаловать? Какие 10 дней вы имеете в виду? Если хотите получить квалифицированный ответ, пишите четко и понятно, чтобы юристы не выдумывали каждый на свой лад и писали также, что он лично понял из вашего текста.
Судебному приставу-исполнителю предъявляются не решения суда, а исполнительные документы. Исполнительный документ, в свою очередь, выдается только после вступления решения суда в законную силу.
Срок начинает течь с момента получения вами судебного решения или постановления пристава на руки.
С уважением.
Убедитесь, что Вы (если Вы ответчик) получили эти решения (почтой или нарочно в канцелярии суда). Если получены, то восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, но для этого нужны уважительные причины. Например, болезнь, отсутствие в стране и т.д.
Добрый день!
Необходимо ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Попытать счастья можно и самому, но без юриста не советую.