Можно использовать следующий заголовок - Мне 17 лет, родители согласны с забиранием документов из техникума, но требуют справку о переводе - имеют ли они право?
Мне 17 лет, я хочу забрать документы из техникума и родители согласны с моим решением. Но мне не хотят отдавать документы, говорят, что я должен принести справку о переводе в другое заведение и только тогда я смогу забрать документы. Имеют ли они такое право?
Лучший ответ
Пусть техникум напишет письменный отказ или скажите что Вы наймете юриста. У Вас в жизни много что может быть, может Вы переезжаете в другой регион или в страну или ухаживаете за бабушкой, то есть у человека может быть много причин. Позиция техникума необоснованна.