Спор о делении движимого имущества - бывший муж отказывается делить и ссылается на использование своих кредитных карт
Бывший муж отказывается делить движимое имущество. Утверждает, что все куплено за его счет. Чеков нет, но есть кредитные карты, которые оформлены на него. По его словам, данные кредиты он брал для приобретения движимого имущества. Исли кредиты поделят пополам могу ли я в таком слачае претендовать на движимое имущество?
Лучший ответ
Добрый день. Если супруг отказывается делить имущество - обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Но в суде Вы должны представить оценку каждой вещи. Если нет чеков на приобретение - экспертная оценка.
По поводу кредитов: если супруг брал кредиты без Вашего согласия и не докажет, что именно за счет этих средств приобретал конкретное имущество - это он-лайн оплата, безналичные расчеты, то кредиты он поделить не сможет. Это его личные долги.
Спасибо, теперь все ясно.