Неуплата зарплаты - как получить заработанные деньги при отсутствии трудового договора и официального оформления работы в ЧОП
Прошу Вашей помощи... Работал в чоп охранником с конца октября, трудовой договор не заключили, хотя обещали, оф.оформление обещали через 3 месяца, не оформили, зарплату платили небольшими кусками и то,после неоднократного напоминания, уволился в конце февраля, оставшуюся зарплату остались должны, кормят завтраками, в итоге отключили телефоны. Доказательством того, что работал в организации служат только журналы приходов/уходов сотрудников, график обходов охраняемой территории, с фамилиями охранников. Как получить свои заработанные деньги? Заранее спасибо.
Обратитесь с жалобой на организацию в трудовую инспекцию. Но а деньги может вернуть только суд.