Дата возникновения права - дата вынесения решения суда или дата вступления его в законную силу?

Если право признано решением суда, то датой возникновения права следует считать дату вынесения этого решения или дату вступления его в законную силу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Датой вступления решения данного суда в законную силу.

Благодарю!
А можно привести в обоснование норму права или прецедент?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Дата вступления в законную силу.

Благодарю!