Как прописать ребенка в квартиру, принадлежащую только одному из родителей?
Зарегистрировать его можно по месту Вашей регистрации, либо месту регистрации мужа. При этом не имеет значения, кому принадлежит помещение на праве собственности.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, можно. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
Анастасия! Ребёнка можно зарегистрировать ("прописка" давно отменена!) по месту регистрации родителей или одного из них. Вопрос собственности к этому отношения не имеет.
Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.