Как защитить свои права - нужно ли согласие на прописку ребёнка у собственника квартиры?

Вопрос №9214731 из г. Москва
опубликован 23.12.2015, 00:27

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласие Ваше не потребуется, но я Вам советую обратиться в суд с иском о разделе этой квартиры как совместно нажитого имущества.

23.12.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если муж признал отцовство, то зарегистрирует ребенка в квартире независимо от Вашего желания.

23.12.2015, 00:29

Здравствуйте! он собственник квартиры, ребенка признал, отцовство установил, имеет право зарегистрировать на своей жилплощади. за помощью в обжаловании обращайтесь лично

23.12.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Будьте добры, а чем грозит эта прописка новорождённого ребёнка мне и моей дочери, прописанных в этой квартире?

23.12.2015, 00:35

прописка и как следствие право проживания.согласно Конституции место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. далее.необходимо знать детали дела.

23.12.2015, 00:41

Муж не живёт в нашей квартире. Отцовство ребёнка признал. То есть он в любом случае пропишет ребёнка? А если я сейчас подам на развод, будет ли у него право прописать ребёнка на нашей общей площади?

23.12.2015, 00:51

предлагаю с документами на подробную консультацию по всем вариантам тел.89035997375 с 9.30 до 21.00

23.12.2015, 00:58

Марина!

Ситуация прозрачна как слеза ребенка. Просто примите факт и не тратьте время и деньги на ненужные консультации. Тем более суды, которые проиграете. Ребенка регистрируют к любому из родителей независимо от воли собственников и лиц, в квартире проживающих. Отец просто приходит в ОФМС с паспортом, свидетельством о рождении и подает заявление. Через неделю ребенок зарегистрирован. Все. Не говоря о том, что собственник, единственный кто, определяет кто будет, а кто не будет проживать в квартире.

Некоторые моменты.

Вы пишите квартира в собственности мужа и наша общая площадь. Это взаимоисключающие понятия. Единственное, квартира приобретена в браке по возмездной сделке (куплена) и титульный собственник муж. Тогда совместная собственность. если муж приобрел до брака. получил в дар. по наследству, то квартира только его. И разделу при разводе не подлежит.

Хотите развестись и разделить имущество - обращайтесь к юристам. Телефоны, почта в личке. Хотите помешать отцу зарегистрировать ребенка в его квартире - даже не пытайтесь. 100% отказ.

23.12.2015, 08:53

В любом случае пропишет, но прописка сама по себе особо ничем не грозит.

Надо делить квартиру.

23.12.2015, 09:54