Кто по закону должен в первую очередь должен вступить в наследство я или бабушка?

Мой отец умер. Приватизация квартиры делалась на него и на его мать. Кто по закону должен в первую очередь должен вступить в наследство я или бабушка?
Лучший ответ

Дмитрий, Вы и Ваша бабушка являетесь наследниками первой очереди. К наследникам первой очереди относятся супруг, дети и родители наследодателя.

Вы оба наследники первой очереди. Так что на долю отца вы имеете право вступить одновременно