Нарушение медицинской помощи во время беременности - злокачественные последствия и требование справедливости
Исковое вы можете или сами составить в соответствии со ст
Добрый день! Рекомендую Вам сначала обратиться с заявлением об оказании некачественной медицинской помощи в прокуратуру. Пусть прокурор проведет проверку деятельности медучреждения, изучит историю болезни и назначения врачей. Если будет установлен факт врачебной ошибки, будет возбуждено уголовное дело, Вас признают потерпевшей в соответствии со ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса, и Вы сможете предъявить иск в процессе расследования. Пока же собирайте документы, подтверждающие Ваши расходы на лечение и реабилитацию, чтобы потом взыскать эти суммы с виновных.