Как поступить, если компания по вывозу мусора требует оплату, не заключенный договор

У меня такой вопрос. Если не заключать договор с компанией, которая вывозит мусор в частном секторе, может ли эта компания приносить счет на оплату услуг. В доме проживаем уже пять лет и только месяц назад пришла квитанция на оплату, с задолженностью. Я договор с ними не заключала, я вообще, по сути не знаю, что это за компания. Мусор утилизируем сами. Должна ли я оплачивать эту задолженность и вообще платить за услуги, которыми не пользуюсь?

Лучший ответ

Если договор с организацией отсутствует, у Вас нет обязанности оплачивать услуги, которыми не пользуетесь. Обратитесь в жилинспекцию за справками, услуги по ТБО производятся по МКД, частный сектор может сам утилизировать мусор.

Спасибо за быстрый и понятный ответ

Здравствуйте, Лидия!

В частном секторе можете не платить, тем более, в отсутствие договора.

Спасибо большое

Здравствуйте, можете не платить в частном секторе, тем более нет договора. Всего Вам хорошего!

Спасибо. А что делать с квитанциями, которые они бросают в почтовый ящик?