Челябинск, 11.09.2019, 14:42

Переживаю после того, как случайно выбросила чеки на покупку квартиры - нужно ли их восстановить?

Вопрос №16298340 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2019, 14:42
Купила квартиру. И когда делала уборку повыкидывала чеки, с покупки квартиры. Зеленка получена. Переживаю теперь. Нужны ли эти чеки или нет?! Или их нужно срочно восстановить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия

Если квартира куплена Вами у застройщика, то чеки рекомендую Вам восстановить в связи с тем, что гарантийный срок на новую квартиру в мкд составляет 5 лет.

Я, как профильный юрист по недвижимости, неоднократно участвовал в судах по спорам с застройщиками о качестве переданного жилья. Для суда Важен факт полной оплаты стоимости квартиры!

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

11.09.2019, 20:30

Здравствуйте.

Эти чеки могут понадобиться, если собираетесь оформлять имущественный налоговый вычет либо продавать эту квартиру в ближайшие пять лет.

11.09.2019, 14:45

А если не продавать первые 5 лет то не нужны чеки?

11.09.2019, 14:54

Нет. не нужны эти чеки.

11.09.2019, 14:56

В принципе не нужны чеки.

11.09.2019, 14:56

Здравствуйте, Юлия

Повторюсь: если квартира куплена Вами у застройщика, то чеки рекомендую Вам восстановить в связи с тем, что гарантийный срок на новую квартиру в мкд составляет 5 лет.

Я, как профильный юрист по недвижимости, неоднократно участвовал в судах по спорам с застройщиками о качестве переданного жилья. Для суда Важен факт полной оплаты стоимости квартиры!

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

11.09.2019, 20:31