Апелляционной инстанцией оставлено без изменения решение Бабушкинского районного суда г. Москвы о взимании долга по кредиту - возможно ли приостановить исполнительное производство и какой суд обратиться?

Апелляционной инстанцией решение Бабушкинского районного суда г. Москвы о взимании с меня долга по кредиту оставлено без изменения.

06.08.2019 мной подана кассация в Президиум Московского городского суда и 09.09.2019 дело истребовано.

20.08.2019 приставы возбудили исполнительное производство. Можно ли его приостановить? Если да, то на каком основании и в какой суд обращаться?

Лучший ответ

Судья, у которого в производстве кассационную жалоба может приостановить.

То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Здравствуйте. В данной ситуации исполнительное производство может быть приостановлено судом (ст. 39 ФЗ "Об исполнительном производстве"), но суд не обязан, только вправе.

Вы можете подать заявление в суд, вынесший решение, о приостановлении исполнительного производства.

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:

1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Спасибо за полный и понятный ответ!