Мы не знаем что осталось от моего отца скончавшегося менее 2 месяцев в алматы а я единственная наследница.
Куда нужно обращаться о информации про наследство. Мы не знаем что осталось от моего отца скончавшегося менее 2 месяцев в алматы а я единственная наследница. Тоже живу в алматы.
Добрый день Оксана,
Для начала Вам необходимо открыть наследство, для чего надлежит обратиться к нотариусу желательно находящемуся в районе где проживал Ваш усопший ныне отец.
А в дальнейшем возможно уточнить перечень зарегистрированного за наследодателем недвижимого имущества либо через нотариальные/адвокатские запросы в Департамент юстиций г.Алматы ( через ЦОН ).
Имеется вариант направления вышеуказанных запросов в банки и пенсионные фонды (для уточнения наличия счетов и пенсионных накоплений). Ещё можно направить запрос в Управление дорожной полиции.
С уважением,
Юридическое агентство "АЛСЕМИ"