Как изменение оплаты обучения стало проблемой после успешного завершения учебы и практики?
Дочь год отучилась в универе на платном обучении, оплату оплачивали ежемесячно, с этого года сказали что оплату надо производить по семестрам. Такую сумму не можем платить. Как быть? Курс окончила отлично, ездила на практику в Керчь, сдала тоже на отлично.
Добрый день, Елена. Если Вам сказали это просто на словах, то это незаконно. Нужно прочитать условия договора, который вы заключали с ВУЗом изначально. Если там прописано, что на протяжении вашего обучения цены и условия оплаты могут меняться, то вам должны предоставить дополнительное соглашение к договору на основании которого вы уже будите оплачивать. Если же в договоре прописано, что условия оплаты не могут меняться на протяжении обучения, то никто не может вас обязать платить иначе.