Екатеринбург, 11.09.2019, 18:44

Следователь не может получить независимую экспертизу вскрытия ребенка в больнице - причины и обстоятельства

Вопрос №16299381 из г. Екатеринбург
опубликован 11.09.2019, 18:44
Умер ребёнок в больнице 8 месяцев. Назначили врачебную экспертизу. После написания заявления в прокуратуру была назначена независимая экспертиза следователем. Сейчас звонит следователь и говорит, что ему не отдают независимую экспертизу, т. К. Просят для сравнения врачебную. Хотелось бы узнать, на основании чего не могут выдать независимую экспертизу вскрытия следователю?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, нет такого закона по которому не могут не отдать следователю независимое (подчеркну) заключение?

11.09.2019, 18:55

Татьяна, если следователь расследует преступление, никто не вправе ему запретить знакомиться с имеющими отношение к этому преступлению, документами.

11.09.2019, 18:58

Татьяна, обращайтесь снова в Прокуратуру. Видимо там врачебная ошибка... Обратитесь к юристам или адвокатам за защитой ваших интересов!

11.09.2019, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть, нет такого закона по которому не могут не отдать следователю независимое (подчеркну) заключение?

11.09.2019, 18:55

Татьяна, если следователь расследует преступление, никто не вправе ему запретить знакомиться с имеющими отношение к этому преступлению, документами.

11.09.2019, 18:58