Влияет ли запись в решении суда на размер удержания алиментов после достижения ребенком совершеннолетия

Плачу алименты 33% за двоих детей. В июле 2019 года одному ребенку исполнилось 18 лет. За август с меня опять удержали 33%. По словам участкового судебного пристава из-за записи в решении суда: "Взыскать с ФИО, в пользу ФИО на содержание детей ФИО 1 и ФИО 2 алименты в размере 1/3 части всех видов дохода, ежемесячно до их совершеннолетия" с меня алименты в размере 1/3 будут удерживать до совершеннолетия младшего ребенка. Если бы была запись, что после совершеннолетия старшего удерживать 1/4 на содержание младшего ребенка, то удержали бы в августе и в дальнейшем 1/4 пока ребенок не вырастет. Может ли такая запись влиять или все должно происходить автоматически при достижении ребенком совершеннолетия? Спасибо.

Лучший ответ

Эта запись влияет! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, то есть о прекращении взыскания алиментов на ребёнка, достигшего возраста 18 лет.