Ограничения и нагрузка учителей в системе дополнительного образования общеобразовательной школы
У нас общеобразовательная школа. Одновременно у нас существует в школе и система дополнительного образования, т.е. наши учителя после уроков ведут факультативы и т.д. Сколько часов имеет право вести учитель в системе дополнительного образования? Какова норма недельной нагрузки данных учителей в системе дополнительного образования? Спасибо.
Здраствуйте! Максимально допустимый недельный объем нагрузки внеурочной деятельности (в академических часах) независимо от продолжительности учебной недели с 1–11 класс, не более 10 часов. Часы внеурочной деятельности (факультативы) могут быть реализованы как в течение учебной недели, так и в период каникул, в выходные и нерабочие праздничные дни.