Мне надо сделать запрос для получения архивной справки о регистрации дедушки по г. Петровск, Саратовской обл.
Вы можете обратиться с данным заявлением в архив лично, либо можно использовать адвокатский запрос. Если же дело будет рассматривать судом, то можно ходатайствовать перед судом об истребовании соответствующих доказательств.
Ч.1 ст. 57 ГПК РФ 1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.