Буду очень признательна за ссылки на конкретные статьи Земельного кодекса РФ или др. документы.
Светлана, во-первых, многоэтажные постройки не подразумевают приусадебное хозяйство, то есть Вам сначала необходимо добиться постановления Администрации, согласно которому данный квартал (участок земли) поменяет категорию земли на ИЖС, либо ЛПХ. Далее, в судебном порядке, перевод многоквартирного дома в частный, с разделением входов. И только после этого, так же в судебном порядке, возможно приобрести земельный участок по приобретательской давности. Так что в Вашем случае, это возможно только теоретически.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс" Степанов Вадим Игоревич.
Думаю, ответы на свои вопросы Вы найдёте в Постановлении Конституционного Суда Российской Федерации от 28 мая 2010 года N 12-П (www.rg.ru