Строительство и оформление придомового участка без согласия соседей - законные аспекты и возможные последствия
Здравствуйте! Так как собственников двое в доме, то вопрос об оформлении земельного участка должен был решаться с учетом мнения всех собственников. Имеете право подать в суд исковое заявление о признании решения о выделе земельного участка недействительным.
А каким образом специалист мог провести Межевание без акта согласования с соседями понять не могу, в росреестре утверждают, что мог.
Да, мог без акта согласования. В районную газету подается извещение о проведении межевания. Если через месяц возражения не поступят, то граница считается согласованной.
И оспорить уже не возможно?
Если речь идёт о решении суда, можно оспорить, если с ним не согласны. Жалобу нужно подать в установленный срок, если он пропущен, подать ходатайство о восстановлении, если имеется уважительная причина.
И оспорить уже не возможно?Зарегистрированное право собственности может быть оспорено только в судебном порядке.