Тула, 11.09.2019, 23:04

Собственник заявляет иск в суд на выставленный счет ТНС Энерго и просит применить обеспечительные меры по запрету ввода режима ограничения электроэнергии

Вопрос №16300293 из г. Тула
опубликован 11.09.2019, 23:04
Представители электросетевой компании произвели проверку счетчика расположенного на фасаде дома. Обнаружили магнит, сделали фото, составили акт проверки в котором отразили наличие магнита, и рекомендовали заменить счетчик. Осмотр производился в отсутствии собственника с самовольным проникновением на огороженную забором территорию. На следующий рабочий день собственник явился в сетевую организацию где подписал акт осмотра и оставил пометку "не согласен". При осмотре фотографий увидел, что невозможно идентифицировать прибор учета т.к. серийный номер закрыт магнитом. Электрики произвели расчет и выставили штраф с расчетом потребления электроэнергии + показания счетчика. Далее написали в полицию заявление с просьбой привлечь к ответственности лиц наворовавших у них электричество. Полиция выписала протокол где находит вину собственника и передает материалы дела в суд поскольку собственник с протоколом не согласен. Далее электросетевая компания передала документы гарантирующему поставщику ТНС энерго. Который выставил счет за август месяц где отдельной строкой начислено по показаниям прибора учета и отдельной строкой штраф по акту. Поскольку собственник не согласен с проведенным осмотром и протоколом полиции. Необходимо: 1 написать Исковое заявление в суд на выставленный счет ТНС Энерго. 2. Ходатайство о применении обеспечительных мер по запрету ввода гарантирующим поставщиком режима ограничения подачи электроэнергии, до вынесения решения судом. 3. Отзыв в суд по факту вынесения протокола полицией. 4. другие документы Возможно подходящая позиция собственника изложена в похожем деле изложенном в решении суда: Решение № М-5537/2013 2-312/14 2-5117/2013 2-312/2014 (2-5117/2013;)~М-5537/2013 2-312/2014 от 5 февраля 2014 г. Заволжский районный суд г. Ульяновска (Ульяновская область) - Гражданское Суть спора: Прочие исковые дела Дело № 2-312/14
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Готов взяться за ваше дело (сумма вознаграждения через личную почту), но нужны документы, акты, фотографии и пр.

11.09.2019, 23:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо что откликнулись. Для принятия решения мне необходимо знать, как Вы понимаете почему акт составленный электросетевой компанией акт осмотра может быть признан недействительным. Спасибо!

11.09.2019, 23:17

1. Проникновение на территорию.

2. Все фото должны быть с привязкой к адресу.

3. Отсутствие на фото номера счётчика

Есть и другие.

11.09.2019, 23:29