LSN Messenger
Псков, 11.09.2019, 23:08

Как сохранить квартиру и наследство дома при наличии служебной квартиры и несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №16300296 из г. Псков
опубликован 11.09.2019, 23:08
У меня умерла бабушка, остался дом в деревне, я прямая наследница буду, но муж военный, имеется служебная квартира, есть сын несовершеннолетний, мы прописаны в квартире в паспортах, что делать, чтобы не потерять квартиру, но и дом тоже оставить, но оформить на себя позже, когда муж уволится из армии. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До смешного все просто - подайте заявление нотариусу о принятии наследства и получите свидетельство о праве на наследство и не регистрируйте его. Либо перепродайте тут же дом иному лицу (фиктивно). Как все толком оформить - можно пообщаться с адвокатом тут в личке за плату.

11.09.2019, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А мы ждём получения постоянного жилья после служебной квартиры, это никак не отразится, если я получу это свидетельство о праве на наследство, на получении постоянного жилья? Спасибо большое за ответ.

11.09.2019, 23:19

Я Вам написал в личных сообщениях.

12.09.2019, 00:12