Как сохранить квартиру и наследство дома при наличии служебной квартиры и несовершеннолетнего ребенка?
У меня умерла бабушка, остался дом в деревне, я прямая наследница буду, но муж военный, имеется служебная квартира, есть сын несовершеннолетний, мы прописаны в квартире в паспортах, что делать, чтобы не потерять квартиру, но и дом тоже оставить, но оформить на себя позже, когда муж уволится из армии. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! До смешного все просто - подайте заявление нотариусу о принятии наследства и получите свидетельство о праве на наследство и не регистрируйте его. Либо перепродайте тут же дом иному лицу (фиктивно). Как все толком оформить - можно пообщаться с адвокатом тут в личке за плату.
Спасибо, что проконсультировали!
А мы ждём получения постоянного жилья после служебной квартиры, это никак не отразится, если я получу это свидетельство о праве на наследство, на получении постоянного жилья? Спасибо большое за ответ.
Я Вам написал в личных сообщениях.