Оспорить выселение из служебной военной квартиры на основании наличия несовершеннолетнего ребенка - возможности и перспективы
Я бывшая жена военнослужащего, со мной проживает несовершеннолетний ребенок от брака. Ребенку 7 лет. Мы живем в Севастополе в служебной квартире от армии по договору на 1 год. Сейчас будет пролонгация договора, а я после развода выбыла из личного дела бывшего мужа. Нам дали двухкомнатную квартиру на троих (бывший муж, я и ребенок). Сейчас ему полагается однокомнатная служебная квартира. Нас будут выселять через суд. Прописаны мы с ребенком в военной части. Можно ли в суде оспорить выселение из служебной военной квартиры на основании что несовершеннолетний ребенок при матери и оставить нас в этой квартире до совершеннолетия ребенка? Военный юрист сказал, что все равно нас выселят, а нам негде жить. Заранее спасибо.
Выход есть.
Но он не всем нравится.
Вам можно подать в суд на определение места жительства ребенка. Если суд определит место жительства с ребенка с отцом. Тогда и Вы сможете проживать с ребенком до совершеннолетия.
Это очень непростая затея ибо согласия отца трудно получить.
В иных случаях Вас из служебного жилья выселят. Практику уже обширную наработали: (