Загадочное наследство - подделка завещания или ошибка нотариуса?
Я обратилась к нотариусу со свидетельством о смерти оформить наследство я наследник первой очереди, она пробила по своей базе сказала мне что завещаний у отца не было не оставлял. Уехала обратно живу в другом городе, приезжаю к нотариусу собрала все документы когда и тут он говорит что наследственное дело открыто у другого нотариуса. Поехала к тому нотариусу она мне сказала что есть завещание не в мою пользу. Может ли быть такое что его подделали?
Здравствуйте, Виктория. В жизни все может быть. Вы можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. По Вашему ходатайству суд может назначить почерковедческую экспертизу, посмертную психиатрическую экспертизу. По результатам экспертизы суд примет решение.