Проблема с наследственным делом - нотариус сообщил о его открытии в непредусмотренном городе

Обратилась к нотариусу для открытия наследственное дела, имея на руках завещание в городе, где была прописана умершая. Нотариус сказал что наследственное дело уже открыто в другом городе. К этому городу умершая не имела отношения. Что мне делать? Дозвониться нотариусу из другого города не возможно.

Лучший ответ

Через своего нотариуса оформите заявление о приеме наследства - он обязан его отослать по назначению.

Спасибо за вашу работу!

Копию завещания отправьте, на электронную почту, и пару слов напишите что у вас есть завещание наследственное дело у вас и т.д.

Чем быстрее, тем лучше.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о вступлении в наследство через нотариуса вашего города.

Можно позвонить в городскую нотариальную палату. Нотариусу по месту открытия дела направьте ваше заявление и копию завещания.

Спасибо за грамотный ответ!