Гражданину Узбекистана в РФ запрещен выезд из-за обязательств по алиментам - как решить ситуацию?
Анастасия единственным выходом остаётся обратиться письменно к приставу о снятии запрета на выезд, указав причину и если будет отказ обратиться в суд с административным иском по ст.
Пока будет длиться процесс то конечно образуется просрочка миграционной карты, но по крайней мере у вас будет уважительная причина (решение суда) по восстановлению, легализации пребывания на территории РФ.
Конечно нельзя 100 % дать гарантию в исходе дела, но и в случае отсутствия уважительности причин просрочки легального пребывания могут депортировать.