Мы живем в квартире, которая купленная по ипотеке, оформлена на каждого члена семьи.
Я живу с мужем 6 лет, у нас двое несовершеннолетних детей. Сама нахожусь в декретном отпуске, младшему 2 годика. Муж работает на севере, получает з\пл около 35-40 тыс. руб. Живем совместно, но муж иногда мне просто не дает денег, уезжает на работу на 2 недели и оставляет только гроши. И у нас постоянное разбирательство насчет денег. У него один ответ: выдешь на работу, вот и будешь сама тратиь. Мы живем в квартире, которая купленная по ипотеке, оформлена на каждого члена семьи. Эту ипотеку он конечно плотит. Могу ли я подать на алименты.
Уважаемая Айгуль! Взыскание алиментов в судебном порядке возможно двумя способами.
Первый способ взыскания алиментов на детей - это получение судебного приказа. Он наиболее простой и быстрый. Однако судебный приказ может быть отменен по заявлению должника, с которого вы взыскиваете алименты.
Второй способ взыскания алиментов на ребенка - это предъявление иска. В данном случае происходит судебное разбирательство и взыскание алиментов происходит по решению суда. Этот способ по взысканию алиментов через суд более трудоемкий, так как проводится судебное разбирательство, где в ходе судебных заседаний исследуются доказательства и допрашиваются свидетели.
Конечно можете, в том числе и содержание себя до исполнения ребёнку 3-х летнего возраста.
Можете, пишите заявление в суд где описываете сложившуюся ситуацию и указываете, что денег на детей не получаете.