Какие документы мне нужны для иммиграции в Канаду с учетом сложной ситуации с проживанием и семейным положением?
У меня есть подруга она живет и учится в Канаде, я живу в Санкт-Петербурге, снимаю комнату, но прописан я в Нижнекамске в Татарстане, есть ребенок 3 года живет у бывшей жены тоже в Петербурге, с подругой я хочу пожениться и жить в Канаде, по профессии я ит специалист, есть высшее техническое образование, какие мне нужно документы чтобы иммигрировать в Канаду мне 34 года.
Добрый день!
Если Вы владеете французским языком минимум на среднем уровне, Вы можете получить статус постоянного жителя Канады по программе Профессиональной иммиграции Провинции Квебек, но нужно торопится: шансы резко падают если в момент подачи документов у Вас будет больше чем 35 лет.
Другой вариант: если Ваша подруга является гражданином или постоянным жителем Канады, Вы можете получить статус по программе семейного спонсорства (воссоединение семьи). Есть и другие программы: бизнесс иммиграция (при наличии хорошего капиталла и опыта ведения бизнесса в течении минимум 2-х лет), обучение в Канадском Университете или Колледже или работа в Канаду на основе разрешения на работу, и.т.д.
Игорь Догару, адвокат
г. Монреаль, КАНАДА
Добрый день!
Вам необходимо обратиться посольство и выяснить какой пакет документов необходим для выезда в Канаду.
С уважением, К.В.Истратов
По браку Вы можете переехать в Канаду, если Ваша жена - гр. Канады. Обратитесь на консультацию к канадскому адвокату или в посольство.