Так как должник не платил почти год, мы подали иск в арбитраж.
Наша фирма 31.12.10 г. поставила товар должнику (юрлицо). Так как должник не платил почти год, мы подали иск в арбитраж. Но в период судебного разбирательства должник погасил долг. (платеж от 19.01.12). 23.03.12 суд вынес решение по нашему делу в нашу пользу, взыскав с должника проценты.
Вопрос; можно ли нам подать в арбитраж заявление о взыскании с Должника суммы индексации за период с 31.12.10 по 19.01.12 г. (день оплаты долга). И когда его можно подать?
Можно обратиться в суд; заявление аналогично первому, только сейчас вы будете взыскивать проиндексированную сумму..