Есть срок давности у решения суда о фактическом проживании. Есть решение суда от 2013. Сейчас оно действительно?

Лучший ответ

Для любого судебного акта (решения в т.ч.), действующим законодательством не предусмотрено никакого срока давности. Если решение не отменено вышестоящей инстанцией, оно действительно и сейчас.

Спасибо.

Статья 209 ГПК РФ устанавливает порядок вступления Решения Суда в законную силу. Срок действия / давности не предусмотрен для таких документов. Действие Решения Суда может быть отменено только Судом в рамках нового судебного разбирательства.

В связи с вышеизложенным, имеющееся у Вас Решение действительно, если вышестоящая судебная инстанция не выносила новых Решений по Вашему вопросу.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.