Возможен ли обмен или возврат денег после поломки дорогого зарядного устройства для Айфона через 14 дней покупки?
Прошло больше 14 дней после покупки дорого зарядного устройства для Айфона. Устройство сломалось. Кроме чека на руках ничего нет. Могу я потребовать обменять товар или вернуть деньги?
Здравствуйте.
По сложно техническим товарам 15 дней для обмена товара или возврата денег при обнаружении недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей. Либо, если недостатки существенные (неустранимые), то в пределах гарантийного срока.
Вы можете обратится в магазин с письменной претензией, указать, сто считаете недостатки существенными и на этом основании предъявлять Ваши требования.