LSN Messenger
Лермонтов, 12.09.2019, 08:58

Нарушение приказа Минздрава РФ - работнику направили проходить осмотр у 5 врачей вместо обязательных 2-х

Вопрос №16301226 из г. Ставрополь
опубликован 12.09.2019, 08:58
Направили работника на первичный мед. осмотр в мед. учреждение! Согласно приказа министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11.04.2011 № 302 н пункт перечня 3.2.2.4. По этому пункту пройти нужно 2 х врачей. Работника направли проходить 5 х врачей. Позвонили в учреждение. Они говорят, что им программа так выдает! Мы считаем эти действия не правомерными и хотим обратиться в прокуратуру! Что скажете Вы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Необходимо знать точно какой медосмотр и для какого сотрудника.

12.09.2019, 09:10

Первичный медосмотр, для вновь прибывшего работника! Суть вопроса, в том, что вместо 2 х врачей (согласно п. 3.2.2.4), назначают 5 х.

12.09.2019, 10:24

Кто направляет?

Медосмотр проходят в соответствии с требованиями по должности и специальности, а не выдумке кого то ни было.

12.09.2019, 11:14

Суть вопроса, в том, что вместо 2 х врачей (согласно п. 3.2.2.4), назначают 5 х.

12.09.2019, 11:16

Здравствуйте. Вы верно мыслите на мой взгляд. Расскажите, в итоге было достаточно заключений врачей психиатра и нарколога согласно Приказа?

25.01.2024, 20:05

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034