В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру записано-общая совместная собственность.
Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку. Он заёмщик, я созаёмщик. В свидетельстве о государственной регистрации права на квартиру записано-общая совместная собственность. В данный момент мы разводимся и он не желает платить кредит, т.к. квартира ему не нужна. Если я буду оплачивать ипотеку, какие документы мне необходимо взять с моего мужа, чтобы в дальнейшем он не отсудил у меня половину доли в квартире?
Лучший ответ
Александра, если муж согласен, то Вы можете подписать соглашение о разделе квартиры вне суда. Это будет намного дешевле.
Если не согласен, то только через суд.
С Уважением,
В суде определите кто за что платит и что получит. Утвердите все решением суда. Можете выкупить у бывшего мужа его долю. С Чесноков