Может ли наличие жилого дома в СНТ у жены пенсионера МВД исключить его из очереди на получение единовременной выплаты?
При регистрации дачного участка в упрощенном порядке, в заявлении вы указали ДОМ! Печально.
Перспектива -
Необходим было указать "строение")
Внесите корректировку в регистрационные данные в росреестр, укажите, что при подаче заявления были допущена ошибка. После исправления "ошибки".
Закажите строительно-техническую экспертизу о пригодности ДОМа к проживанию и наличию всех условий (вода, газ, отопление), в общем, эксперт должен написать - непригодное для проживания.
Далее, сдаете в росреестр на исправление ошибки. Откажут - в суд.
Если в период всех хлопот снимут с учета, запросите выписку из протокола, как только решите с ДОМом - на "строение" в суд: признать решение о снятии с учета незаконным.
Является. При определении права на ЕСВ - учитывается все жилье, которым имеют право пользования все члены семьи, в том числе супруг. И Важно, чтобы было не более 15 кв.м. на члена семьи. Дом же, Вы указали - именно жилой.