Как получить вторую отсрочку от армии, если сын окончил техникум и поступил в вуз
Как получить отсрочку от армии второй раз, сын окончил техникум в 2019 году тут же поступил в вуз, первой отсрочкой воспользовался в 2018 г учась последний год в техникуме.
Здравствуйте! Ваш сын уже воспользовался своей отсрочкой от призыва на военную службу. Ждите повестку из военного комиссариата.
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами (абзац 3 подпункта "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым (бакалавриат) настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым (магистратура) настоящего подпункта.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ