Препятствия в общении с ребенком - бывшая супруга не дает контактировать и забирает у родного дедушки

Моя бывшая супруга препятствует общению с ребенком. Со мной на контакт не идет.

Она дает его видеть только тогда как захочет сама.

Но когда она его дает, забирает мой родной дедушка т.к. я не не могу забирать его в то время когда она дает я приезжаю спустя 2 часа как они добираются до дома.

Лучший ответ

Александр, добрый день!

Конечно, Вам необходимо упорядочить данную ситуацию.

Для этого необходимо обратиться в суд по месту жительства мамы с ребенком и потребовать в судебном порядке установить порядок общения с ребенком родителем, проживающим отдельно, то есть с Вами.

Суд такой порядок установит.

Привлекайте в качестве третьего лица орган опеки и попечительства.

Всего доброго,

С уважением,

Александр, необходимо обратиться в суд с требованием об определении порядка общения с ребенком. На основании решения суда будет определено время и дни в которые бывшая супруга будет обязана дать вам ребенка. Но до этого момента необходимо пройти досудебный порядок урегулирования спора, обратившись в органы опеки и попечительства. Обращайтесь поможем.