Данная сумма не может быть востребованна, так как моя з/п по справке 2 ндфл составляет 7500 руб. Как быть в такой ситуации?

Бывшая супруга препятствует общению с ребенком. Требует нотариальную бумагу о выплате алиментов в размере 400-500 долл США, получив которую она даст согласие на общение с ребенком.

Лучший ответ

Здравствуйте, Игорь!

Вам надо подать в суд иск об опредлении порядка общения с ребёнком. Согласно п. 1 ст. 66 Семейного Кодекса РФ "родитель, проживающий отдельно от ребёнка, имеет право на общение с ребёнком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребёнком образования. Родитель, с которым проживает ребёнок, не должен препятствовать общению ребёнка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребёнка, его нравственному развитию."

А жена пусть подаёт заявление о взыскании с Вас алиментов. На одного ребёнка это составляет по закону 1/4 часть от всех Ваших доходов, то есть 1875 рублей. Можете выплачивать ей их в добровольном порядке, почтовыми переводами. Неофициально, если есть такая возможность можете помогать дополнительными деньгами или допустим покупать что то необходимое ребёнку (вещи, продукты). Или оплачивать какие либо услуги, оказываемые Вашему ребёнку, - медицинские, образовательные и пр.