Как предъявить претензию исполнителю и подготовиться к суду в случае повторной поломки автомобиля после ремонта в мастерской.

Вопрос №16301516 из г. Барнаул
опубликован 12.09.2019, 10:02
ООО отремонтировало двигатель у автомобиля в мастерской, зарегистрированной на ИП. Запчасти исполнителя и ремонт производил исполнитель, но спустя 3 месяца машина вновь сломалась. Как правильно и в какие сроки предъявить претензию исполнителю и что нужно будет для суда? Если не прописаны гарантийные сроки на ремонтные работы, но установлен 12 месяцев на запчасти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, деньги кому уплачены - ООО или ИП?

12.09.2019, 10:07

Претензию писать незамедлительно, скорее всего дело "пахнет" независимой экспертизой, все затраты можно будет возместить по решению суда (в случае удовлетворения требований)

12.09.2019, 10:06

Деньгу уплачены ИПшнику от ООО. Больше всего вопрос какой гарантийный срок на работы?, если в договоре не указан, а указан только на запчасти 12 месяцев (это мы в сроках)

12.09.2019, 10:12

Больше вопрос - кому предъявлять претензию, поэтому и вопрос задан - кому платили Вы, а не ООО, срок гарантии в этом случае 2 года, подробнее написано Вам в личные сообщения.

12.09.2019, 10:16