Соответствует ли стрельба из пневматической винтовки в лесу по банкам законодательным требованиям РФ?
Скажите пожалуйста, разрешается ли по закону стрелять в лесу по банкам из пневматической винтовки 3 Дж, она по закону не является оружием? И для стрельбы из нее не нужно специально отведенное место для стрельбы?
Лучший ответ
Наталья, для стрельбы из рогатки так же не требуется специально отведённого места, однако требуется соблюдение мер безопасности с целью избежания получения травм третьими лицами. Можете стрелять, но соблюдайте технику безопасности.