Как получить пенсионные выплаты за доплаты во время службы в гражданском Вузе?
Мой папа военный пенсионер. Во время службы ему, как начальнику военного факультета гражданского Вуза, производили доплату, с которой отчисляли страховые взносы на финансирование страховой части трудовой пенсии. Сейчас эта сумма составляет 30 тыс. После увольнения на гражданке он не работал.
Может ли он воспользоваться этими деньгами?
У него есть индивидуальный лицевой счет в системе обязательного пенсионного страхования.
Спасибо!
Право на получение дополнительной гражданской- трудовой =пенсии за счет страховых взносов наступает при наличии трудового стажа не менее пяти лет.
Если он проработал пять лет в должностях , с которых начислялись страховые взносы. то он имеет право обратиться в ПФ с заявлением о назначеним трудовой пенсии.дополнительно к военной.
Получить страховые взносы и ИЛС наличными деньгами нельзя.
Быстро, четко, а главное понятно!
За счет страховых взносов увеличивается страховая часть его пенсии. Страховые выплаты являются обязательными для работодателей. Если вы решили, что сумма страховых взносов в его пенсию не входит, напишите в отделение ПФ.